A Prefeitura de Sete Lagoas, por meio da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer, divulga o resultado do Processo Seletivo para escolha dos profissionais que atuação do PELC – Programa Esporte e Lazer na Cidade. As vagas preenchidas são: artesão, dançarino, esportista, artes cênicas, artes maciais e músico.
O PELC é desenvolvido por intermédio da Secretaria Nacional de Esporte, Educação, Lazer e Inclusão Social (Snelis), visando proporcionar a prática de atividades físicas, culturais e de lazer que envolvem todas as faixas etárias e as pessoas portadoras de deficiência, estimula a convivência social, a formação de gestores e lideranças comunitárias, favorece a pesquisa e a socialização do conhecimento, contribuindo para que o esporte e lazer sejam tratados como políticas e direitos de todos.
Os núcleos são os seguintes:
Escola Estadual Doutor Renato Azeredo |
Apae |
Cramam |
Campo do Montreal |
Escola Ténica Municipal |
Campo do Cap |
Prédio do Arara |
Ginásio Vinicio Dias de Avelar |
Ceu das Artes |
Campo Verde vale |
Associação dos Servidores Municipais |
Academia CT FIGHT- Beto & CIA de Jiu Jitsu |
Cohasa |
Campo Luis de Oliveira |
Escola Municipal Juca Dias |
Campo do Serrinha |
Quadra Poliesportiva José Evangelista |
Salão Paroquial Nossa Senhora do Carmo |
Parque Náutico da Boa Vista |
Vila Vicentina |
Salão Paroquial |
Campo Eucalipal |
CONTRATAÇÃO IMEDIATA CONFORME VAGAS DISPONIBILIZADAS NO EDITAL
DANÇARINOS
1º FERNANDO CÉSAR TEIXEIRA SILVA
2º MEIRE ALVES DA SILVA
CADASTRO RESERVA
ARTESÃO
1º LUDMILLA BARBOSA COELHO
2º YOHANA DANIELE RODRIGUES FALCãO
3º ADELIA DA SILVA MARTINS COSTA
4º MARCIA MARIA TEIXEIRA SOARES REIS
5º DENISE RIBEIRO DE SOUZA
6º SONIA DO CARMO FRADE
7º ELIDIANE DE SOUZA DIAS
8º LUCIANA LIMA PEREIRA
9º TANIA SOARES MARTINS
ARTES CÉNICAS
1º FLÁVIA BATISTA CRUZ
2º GAbRIEL DE FARIA SILVA
3º LEONARDO CAETANO VIEIRA
ARTES MARCIAIS
1º RONALDO SANTANA
2º JOANA CARMITA SANTOS CHAVES
3º PAULO JOSÉ DE GODOY E SILVA
4º ADRIANO GONÇALVES DE DEUS
5º RAMON CONRADO PEREIRA
6º MARA NONATO DIAS
DANÇARINO
1º LORENA MARQUES FERREIRA
2º MONICA FERREIRA DE SOUZA
3º ADRIELE KATHLEEN FERREIRA
4º CRISTOFERSON MOREIRA BATISTA ALVES
5º NADSON TOLÊDO MASCARENHAS
6º LARISSA DE ASSIS RODRIGUES
7º MARINA DE ALMEIDA GOMES COURA
8º GUSTAVO HENRIQUE TEIXEIRA
9º THAMIRES TATYANNE RODRIGUES FARIA
10º GABRIELA FERNANDES ABREU
ESPORTISTA
1º WANDERSON DA MATA BARBOSA
2º MACKSON ANTÔNIO RIBEIRO FRANCO
3º ADRIANE DIAS DOS ANJOS FERREIRA
4º ALEXSANDRA GONÇALVES DE DEUS
5º WELLINGTON LEANDRO COSTA TEIXEIRA
6º MARLON VINÍCIUS DO ESPÍRITO SANTO
7º JOHN HEBERT ALVES MIRANDA SILVA
8º CLAUDINEY RODRIGUES FERNANDES
9º RICARDO EVANGELISTA MATOS
10º PABLO HENRIQUE CAMPOS LISBOA
11º ANA PAULA MARTINS DE PAULA
12º GIOVANI NOLASCO PINTO
13º HERNANDES DE JESUS FERREIRA
14º JOSÉ AMARO CAMPOS JUNIOR
15º EVANDER FERREIRA DE MOURA
16º GENESIO PAULO RIBEIRO
MÚSICO
1º BRUNO VINÍCIUS GONÇALVES DINIZ
2º ANA PAULA SILVA BARBOSA
3º LUÍS CARLOS MARTINS
4º PAULO HENRIQUE EVANGELISTA
5º DANIEL CARDOSO MARQUES